О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилот упавшего в Шотландии вертолета не подавал сигнала бедствия

Пилот вертолета не подавал перед инцидентом сигнала бедствия, сообщил представитель управления по расследованию авиапроисшествий при минтрансе Великобритании Дэйв Миллер

Пилот вертолета, упавшего на паб в Глазго 29 ноября, не подавал перед инцидентом сигнала бедствия, сообщил представитель управления по расследованию авиапроисшествий при минтрансе Великобритании Дэйв Миллер.

"Пилот не подавал сигнала бедствия. Также катастрофе не предшествовало возгорание или взрыв на борту вертолета, которым управлял опытный пилот, бывший участник двух войн в Персидском заливе", - сказал Миллер журналистам в понедельник, информируя о ходе расследования.

Число жертв падения вертолета на паб в Шотландии выросло до 9
Кроме того, по его словам, эксперты могут подтвердить, что от вертолета не отваливались части, как ранее предполагали СМИ. Кроме того, роторы машины были исправны. Миллер отметил, что на вертолете не были установлены самописцы, однако следствие надеется получить необходимую информацию после обследования электронных систем.

Обломки разбившегося самолета были увезены с места катастрофы, а работавшие на месте сотрудники экстренных служб почтили память погибших минутой молчания. При этом тела четверых погибших удалось извлечь из-под обломков только после подъема фюзеляжа вертолета.

По информации полиции, только трое из девяти погибших, два полицейских и пилот гражданской авиации, находились на борту вертолета. Остальные были посетителями заведения. Кроме того, 32 пострадавших госпитализированы в медицинские учреждения Глазго. В пабе в момент падения вертолета находились более 100 человек - в пятницу вечером там был концерт....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка