О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Межгосударственный авиационный комитет внес изменения в Сертификат аэродрома "Внуково"

На основании результатов работы по оценке годности аэродрома к эксплуатации МАК внес изменения в Сертификат аэродрома "Внуково" для полетов по II категории ИКАО на ВПП-1 после завершения работ по ее реконструкции

На основании результатов работы по оценке годности аэродрома к эксплуатации Межгосударственный авиационный комитет внес изменения в Сертификат аэродрома Внуково для полетов по II категории ИКАО на ВПП-1 после завершения работ по ее реконструкции.

Реконструкция взлетно-посадочной полосы проходила в рамках реализации комплексной программы модернизации аэропорта Внуково.

После реконструкции ВПП-1 соответствует классу "Б" по отечественным нормам и индексу "4F" по международным стандартам ИКАО. Длина ВПП увеличилась до 3500 метров и по своим характеристикам ВПП способна принимать все типы современных воздушных судов.

Полоса оснащена самым современным радиосветотехническим оборудованием, в состав которого, наряду с оборудованием системы посадки СП-200.1 производства ЗАО "НИИТ-РТС" г.Челябинск, входит светосигнальное оборудование фирмы ADB (Бельгия), радиолокационная станция обзора летного поля РЛС ОЛП Terma Scanter 2001 Терма Радар Системс (Дания) и система обработки информации А-300 фирмы Hitt Traffic (Голландия).

Ввод в эксплуатацию новой полосы и нового оборудования позволит существенно повысить безопасность и регулярность полетов воздушных судов, поставив аэропорт Внуково в один ряд с крупнейшими современными авиатранспортными узлами (хабами), составляющими основу опорной аэродромной сети России, и повысит привлекательность аэропорта Внуково для российских и зарубежных авиакомпаний.

В процессе сертификации на аэродроме Внуково Комитетом проведена большая работа по проверке соответствия сертификационным требованиям радиотехнического, светосигнального, метеорологического, аварийно-спасательного оборудования, систем электропитания объектов аэродрома. Произведена оценка состояния искусственных покрытий, влияния препятствий на приаэродромной территории....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка