О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Руслан" Авиакомпании "Волга-Днепр" впервые в Салехарде

Самолет Ан-124-100 "Руслан" Авиакомпании "Волга-Днепр" впервые приземлился в аэропорту Салехард, доставив из Ульяновска 26-тонную турбину для городской электростанции

Самолет Ан-124-100 "Руслан" Авиакомпании "Волга-Днепр" впервые приземлился в аэропорту Салехард, доставив из Ульяновска 26-тонную турбину для городской электростанции.

Чтобы выполнить данный рейс, Авиакомпания "Волга-Днепр" при содействии заказчика транспортировки, ЗАО "ЮТэйр-Карго", получила специальное разовое разрешение на посадку в Салехарде, в первый раз принимавшем самый большой в мире серийный "грузовик". Как известно, не каждый аэропорт может принять такой самолет, как "Руслан", поскольку для этого требуется ряд соответствий, в том числе, определенному уровню пожарной безопасности. В аэропорту были предприняты все необходимые дополнительные меры для благополучного приземления Ан-124-100 Авиакомпании "Волга-Днепр".

Турбина для салехардской ГТЭС-3 прибыла в Ульяновск из Украины наземным транспортом. В Ульяновске уникальный негабаритный груз прошел необходимые таможенные процедуры, после чего техническая бригада "Волга-Днепр" при помощи специального оборудования выполнила его погрузку в самолет Ан-124-100.

Салехард стал вторым аэропортом, который в 2013 году "открыл" для себя волгаднепровский "Руслан". Напомним, в октябре самолет Ан-124-100 Авиакомпании "Волга-Днепр" по специальному разрешению приземлился в аэропорту Калининграда с 80-тонной мобильной газотурбинной электрической станцией на борту....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка