О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководство Хабаровского аэропорта не спешит облегчить условия для инвалидов - Цилюрик

Правительство Хабаровского края прилагает все усилия для появления в воздушной гавани города амбулифтов, но конкретных результатов пока нет

Руководство Хабаровского аэропорта не торопится создать комфортные условия для людей с ограниченными физическими возможностями и тянет с покупкой специальных подъемников для инвалидов. Краевые власти стараются повлиять на ситуацию, но никаких результатов пока не добились. Об этом на пресс-конференции, посвященной вопросам социальной поддержки, трудоустройства, образования и медицинского обеспечения инвалидов, сообщил министр социальной защиты населения Хабаровского края Николай Цилюрик, сообщает корр. ИА AmurMedia.

- На протяжении нескольких лет мы бьемся вместе с общественными организациями, чтобы Хабаровский аэропорт закупил те сходни, с помощью которых людей с ограниченными физическими возможностями можно будет поднимать на борт воздушного судна. Пока нам не удалось этого добиться, но работа в этом направлении идет, и я думаю, что в ближайшем будущем мы сможем решить этот вопрос положительно. Вообще, когда дело касается государственных или муниципальных учреждений, то любые вопросы решаются проще, а вот когда приходится иметь дело с частными предприятиями, то зачастую начинаются проблемы и сложности. Губернатор края лично взял этот вопрос на контроль, поэтому нет сомнений, что в ближайшее время, несмотря на все противодействия со стороны руководства аэропорта, такие подъемники будут приобретены. К сожалению, нет еще у наших граждан сознания, что вокруг нас живут инвалиды, и что им тоже нужно создавать необходимые условия. Вот когда такое сознание появится, тогда и отношение к инвалидам будет надлежащим, - сказал Николай Цилюрик.

Как ранее сообщало ИА AmurMedia, люди с ограниченными возможностями испытывают "адский" дискомфорт в Хабаровском аэропорту. В воздушной гавани дальневосточной столицы отсутствует механизированный подъемник для транспортировки инвалидов и людей после операции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка