О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Канадец" и "американец" будут летать над Приморьем

До конца этого года для Приморья приобретут самолет и вертолет. Уже выбраны их модели

До конца этого года для Приморья приобретут самолет и вертолет. Уже выбраны их модели.

Как сообщили в департаменте промышленности и транспорта Приморского края, для выполнения внутрикраевых перевозок планируется приобрести самолет DHС-6-400 Twin Otter канадского производства. Он оптимально подходит к условиям эксплуатации, особенно на севере края.

При выборе самолета специалисты исходили из трех основных критериев: обеспечение высокого уровня безопасности полетов в условиях труднодоступной гористой местности (хребет Сихотэ-Алинь), возможность использовать уже существующую сеть аэродромов и посадочных площадок, максимальная экономическая эффективность. По всем этим критериям выбранный самолет имеет наилучшие показатели.

Также будет приобретен вертолет марки Bell-407. Его планируется использовать для обеспечения экстренной и специализированной медицинской помощи. Для этого машина будет оснащена дополнительным оборудованием. Кроме того, вертолет планируется использовать для охраны и защита лесов.

По мнению Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, развитие малой авиации - очень значимое направление.

"В крае есть населенные пункты, куда можно добраться только по воздуху. А значит, мы будем развивать и поддерживать малую авиацию, чтобы жители удаленных сел не чувствовали себя отрезанными от цивилизации", - подчеркивает глава региона.

К 2015 году планируется связать воздушным сообщением Владивосток с 25 населенными пунктами края....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка