О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

MEBAA разработает региональные правила для бизнес-авиации

Ближневосточная ассоциация бизнес-авиации МЕВАА планирует разработать политику и процедуры, которые обеспечат базовые правила для развития бизнес-авиации в регионе

Ближневосточная ассоциация бизнес-авиации МЕВАА планирует разработать политику и процедуры, которые обеспечат базовые правила для развития бизнес-авиации в регионе. Первые итоги этой работы будут представлены в ходе Дубайской выставки-конференции деловой авиации, намеченной на декабрь 2014 года. Основатель и председатель МЕВАА Али Аль Накби говорит, что процесс формирования этого комплекса документов уже в течение некоторого времени является одним из ключевых вопросов в повестке дня Ассоциации.

"На предстоящей конференции будет рассматриваться проблема "серого" чартерного рынка. И нам нужным механизмы для борьбы с этим явлением, - говорит Аль Накби. - Мы вместе с властями страны прорабатываем вопросы о политике по отношению к нему и о введении определенных правил. Этот шаг призван расширить легальный рынок бизнес-авиации и должен стимулировать зарубежных авиавладельцев и операторов, в настоящее время из-за отсутствия четких правил колеблющихся в принятии решения - прийти работать в наш регион".

По словам Аль Накби, в настоящее время на Ближнем Востоке зарегистрировано 530 бизнес-джетов. В следующем году прирост этого количества должен составить около 13-15 %....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка