О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики "Татарстана" опознали на речевом самописце голоса разбившихся пилотов "Боинга-737"

Пилоты авиакомпании "Татарстан" завершили работу по опознаванию голосов экипажа разбившегося "Боинга-737" на записи речевого самописца

Пилоты авиакомпании "Татарстан" завершили работу по опознаванию голосов экипажа разбившегося "Боинга-737" на записи речевого самописца. Об этом РБК-Татарстан сообщила пресс-секретарь АКТ Гузель Минниханова. Работы проходят в научно-техническом центре межгосударственного авиакомитета, пилоты находились там несколько дней.

В настоящее время голоса членов экипажа идентифицировали, и сотрудники "Татарстана", чьи фамилии не разглашаются, уже вернулись в Казань. Эксперты МАК, по словам Г.Миннихановой, продолжают расшифровку содержания кассеты из речевого "черного ящика".

Помогали экспертам МАК, говорит Г.Минниханова, пилоты, один из которых хорошо знал погибшего командира экипажа Рустема Салихова, другой - второго пилота Виктора Гуцула.

Напомним, самолет "Боинг-737" авиакомпании "Татарстан", выполнявший рейс "Москва-Казань", разбился 17 ноября в казанском аэропорту. В авиакатастрофе погибли 50 человек: 44 пассажира и 6 членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка