О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начало тестовой эксплуатации нового  Терминала-1 аэропорта "Пулково"

4 декабря 2013 года новый пассажирский Терминал-1 аэропорта "Пулково" примет первых пассажиров в рамках начала тестовой эксплуатации

4 декабря 2013 года новый пассажирский Терминал-1 аэропорта "Пулково" примет первых пассажиров в рамках начала тестовой эксплуатации. В первую очередь в новый Терминал-1 будут переведены рейсы базовой авиакомпании "Россия" из пассажирского терминала "Пулково-2" (Дюссельдорф, Мюнхен, Франкфурт). Также из аэровокзального комплекса "Пулково-2" в старый терминал "Пулково-1" будут переведены рейсы авиакомпании "Россия" в  (Гамбург, Берлин, Алматы).
 
Первый рейс из нового терминала совершит авиакомпании "Россия" в Дюссельдорф -   FV243 в 10:30 утра. В течение первого дня работы из нового Терминала-1 аэропорта "Пулково" будет выполнено 6 рейсов (3 на вылет и 3 на прилет).
 
Убедительно просим пассажиров перед началом поездки уточнять терминал вылета или прибытия вашего рейса на сайте аэропорта "Пулково", по телефонам справочной службы аэропорта, а также у авиакомпании выполняющей рейс.
 
Для удобства пассажиров во всех терминалах аэропорта "Пулково"  будут дежурить сотрудники аэропорта в униформе с надписью "Спросите меня".  У них вы можете уточнить информацию о месте отправления и прибытия вашего рейса. Также за подробной информацией вы можете обратиться на информационные стойки, расположенные во всех терминалах аэропорта "Пулково".
 
Информация о переводе других рейсов в новый Терминал-1 будет сообщена дополнительно.

Как добраться до нового Терминала-1:

Новый терминал расположен в непосредственной близости от аэровокзального комплекса "Пулково-1", примыкая к нему с правой стороны. Адрес: Санкт-Петербург, Пулковское ш., д. 41, литера ЗА.
 
Также для удобства пассажиров  появится новая остановка общественного транспорта. Автобусы (А39) и маршрутные такси  (К39) будут совершать остановку возле нового пассажирского терминала. Между терминалами аэропорта "Пулково" будут курсировать бесплатные автобусы шатлы. 
 
Новый Терминал-1:

Общая площадь нового терминала после реконструкции "Пулково-1" составит 146 000 кв. м., максимальная пропускная способность 17 млн. пассажиров в год. В новом терминале установлены телетрапы, 88 стоек регистрации, 110 кабин паспортного контроля, 45 лифтов, 17 эскалаторов, 7 лент выдачи багажа одна из которых может быть задействована для обслуживания багажа пассажиров прилетевших внутренними или международными авиарейсами в зависимости от трафика. Все помещения терминала полностью  соответствуют требованиям безбарьерной среды и позволяют комфортно передвигаться людям с ограниченными возможностями.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено 11 154 560 человек. Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 72 авиакомпании: 34 зарубежные, 24 российские и 14 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка