О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тобольске обосновывают необходимость строительства аэропорта

Технико-экономическое обоснование строительства аэропорта разрабатывают в Тобольске (Тюменская область)

Технико-экономическое обоснование строительства аэропорта разрабатывают в Тобольске (Тюменская область). Об этом в прямом эфире рассказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Если решение примут положительное, то финансирование будет совместным, - отметил губернатор, - это деньги по специальной программе Минтранса по развитию региональных аэропортов, деньги регионального бюджета и средства частных инвесторов".

Владимир Якушев также подчеркнул, что сегодня необходимо проанализировать пассажиропоток будущего аэропорта. "Нужно все просчитать, потому что мало того что эту инфраструктуру нужно построить, ее еще нужно будет и обслуживать, а это стоит больших денег. Чтобы покрыть эти расходы, нужно будет обеспечить большой поток пассажиров", - пояснил он.

Напомним, о необходимости строительства в городе аэропорта  заявил во время поездки в Тюменскую область президент России Владимир Путин. В ходе совещания по развитию нефтехимии он сообщил, что готов дать поручение Минтрансу о строительстве в Тобольске взлетно-посадочной полосы....
Авторские права на данный материал принадлежат «bn.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка