О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" привлекает молодых специалистов

Холдинг "РТ-Химкомпозит" принял участие в профориентационной конференции для учащихся "Выбирай свое будущее сегодня", прошедшей в Обнинске под патронажем Министерства труда, занятости и кадровой политики Калужской области

Холдинг "РТ-Химкомпозит" принял участие в профориентационной конференции для учащихся "Выбирай свое будущее сегодня", прошедшей в Обнинске под патронажем Министерства труда, занятости и кадровой политики Калужской области. Представители крупнейших работодателей первого наукограда России рассказали студентам и старшеклассникам о преимуществах работы на своих предприятиях.

Обнинское предприятие "Технология", входящее в холдинг "РТ-Химкомпозит", планирует к 2020 г. ввести в эксплуатацию пять новых цехов, значительно увеличить среднюю заработную плату, повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции, развить экономические отношения с зарубежными партнерами, в числе которых Airbus и Boeing. Одной из основных составляющих продолжения успешного развития предприятия является работа по омоложению коллектива.

По мнению руководства "РТ-Химкомпозита", высокий уровень компетенций, развитая социальная составляющая и передовое техническое вооружение делают предприятие "Технология" одним из наиболее привлекательных на рынке труда Калужской области.

"Технология" уже не первый год работает с общеобразовательными учреждениями. У предприятия заключены соответствующие договора со школами первого наукограда, имеющими физико-математическую специализацию, налажено тесное взаимодействие с ведущими профильными институтами и университетами, в числе которых МГТУ им. Н.Э. Баумана, МАИ и ИАТЭ НИЯУ МИФИ. 

ОАО "ОНПП Технология" - предприятие, входящее в состав холдинга "РТ-Химкомпозит", занимающееся проведением научных прикладных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийного производства наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и многих других отраслей промышленности.

ОАО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.
 
Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее  время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка