О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Superjet с 48 пассажирами выполнил вынужденную посадку в Челябинске

В аэропорту Челябинска совершил вынужденную посадку Superjet, на борту которого находились 48 пассажиров и пять членов экипажа

В аэропорту Челябинска совершил вынужденную посадку Superjet, на борту которого находились 48 пассажиров и пять членов экипажа. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Самолет вылетел из Магнитогорска в 05:50 мск и следовал в московский аэропорт Шереметьево.

Сразу после того как стало известно, что Superjet направился на посадку в Челябинске, бригады скорой медицинской помощи, подразделения пожарной охраны, психологи МЧС и службы аэропорта были приведены в готовность и направлены к месту посадки. В 06:58 мск самолет благополучно приземлился. Причина инцидента пока не сообщается.

В июле 2013г. в международном аэропорту Кефлавик в Исландии жестко приземлился другой Superjet - возникли проблемы с шасси, экипажу пришлось посадить самолет "на брюхо". К счастью, в результате ЧП никто не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка