О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Росавиации состоялось совещание по результатам внеплановой инспекционной проверки авиакомпании "Татарстан"

В Росавиации состоялось совещание по результатам внеплановой инспекционной проверки авиакомпании "Татарстан"

В Росавиации состоялось совещание по результатам внеплановой инспекционной проверки авиакомпании "Татарстан" с участием представителей Росавиации, авиакомпаний "Татарстан" и "АК БАРС АЭРО", Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

Итоги проведенной проверки выявили существенные недостатки в организации эксплуатационной деятельности авиаперевозчика. Имели место нарушения в подготовке персонала авиакомпании, соблюдении режима труда и отдыха членов летных и кабинных экипажей и другие упущения, указывающие на несоответствие эксплуатанта сертификационным требованиям.

В связи с выявленными фактами несоответствия авиакомпании "Татарстан" сертификационным требованиям комиссия Росавиации рекомендует аннулировать сертификат эксплуатанта.

По результатам проверки выработан комплекс мер, направленных на обеспечение безопасной и бесперебойной работы других авиакомпаний, зарегистрированных на территории Республики Татарстан. Эти авиакомпании будут дополнительно подвергнуты внеплановой инспекционной проверке.

Также служебная проверка будет проведена в отношении должностных лиц Татарского Межрегионального территориального управления воздушного транспорта, причастных к необъективным оценкам работы авиакомпании "Татарстан".

На совещании были также рассмотрены вопросы реализации программы субсидируемых перевозок пассажиров в Приволжском федеральном округе, выполняемых республиканскими авиакомпаниями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка