О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый аэропорт "Омск-Федоровка" не будет нужен Омску 20-30 лет - сенатор

Аэропорт "Омск-Федоровка", инвестпроект которого в настоящее время разрабатывает ООО "Нефтегазовая промышленная компания" (Москва) по заказу Внешэкономбанка, в течение 20-30 лет Омску не нужен

Аэропорт "Омск-Федоровка", инвестпроект которого в настоящее время разрабатывает ООО "Нефтегазовая промышленная компания" (Москва) по заказу Внешэкономбанка, в течение 20-30 лет Омску не нужен, считает член Совета Федерации РФ от Законодательного собрания Омской области Андрей Голушко.

"У нас - очень хороший (действующий - ИФ) аэропорт ("Омск- Центральный" - ИФ), и все рассказы о том, что он занимает невыгодное положение, - несостоятельны. В связи с этим у Омска есть конкурентное преимущество по сравнению с другими городами, так как аэропорт находится рядом с городом (Омском - ИФ), а от Федоровки до центра Омска нужно добираться полтора часа", - заявил А.Голушко на пресс-конференции в четверг в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Омске.

По словам сенатора, темой строительства аэропорта "Омск-Федоровка" "можно заниматься в условия избыточного финансирования, а не при дефиците бюджета".

"Для того, чтобы "Омск-Центральный" принимал все типы самолетов, нужно удлинить взлетную полосу на 240 метров - и тема закрыта", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка