О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перевезем все: синергия уникальных возможностей Группы компаний "Волга-Днепр"

Группа компаний "Волга-Днепр" доставила из Австрии в Россию оборудование для транспортировки тяжелых негабаритных грузов

Группа компаний "Волга-Днепр" доставила из Австрии в Россию оборудование для транспортировки тяжелых негабаритных грузов. Два рейса были выполнены на самолетах Ил-76ТД-90ВД и Боинг-747 и стали ярким примером продуктивной синергии двух направлений бизнеса ГрК.

Запрос, поступивший от заказчика, российской компании ООО "СВ Транс", был в кратчайшие сроки обработан Инжиниринго-логистическим центром "Волга-Днепр". Предстояло доставить два больших (8,7 метров в длину; 2,4 метра в ширину; 1,5 метра в высоту) самоходных прицепа-модуля, а также блок управления ими, предназначенные для перевозки тяжелых негабаритных грузов. Общий вес оборудования составил 51 тонну.

Перед экспертами "Волга-Днепр" возник ряд задач, которые нужно было решить: во-первых, модули не могли перемещаться без управляемой станции, что было важно для процессов погрузки/разгрузки, во-вторых, масса груза не позволяла перевезти его одним рейсом. Необходимо было предложить заказчику экономически выгодное и высокоэффективное логистическое решение, которое и было незамедлительно разработано специалистами ИЛЦ.

"Прицепы-модули отправились из Маастрихта в Хабаровск чартерным рейсом на Ил-76ТД-90ВД Авиакомпании "Волга-Днепр", - рассказывает Владимир Вышемирский, руководитель Инжиниринго-логистического центра. - Пятитонная станция управления была перевезена из Амстердама вслед за ними на регулярном рейсе авиакомпании "ЭйрБриджКарго". При этом удалось в разы сократить расходы заказчика, а также сохранить возможность управления модулями, заезжавшими в кабину Ил-76 своим ходом. Одновременно компании-заказчику были предоставлены дополнительные услуги: аренда кранов, терминальная и перронная обработка груза. Можно сказать, что при организации данной перевозки мы в полной мере реализовали все ключевые возможности Группы компаний "Волга-Днепр". Надеемся, что наши заказчики оценят этот пример по достоинству и воспользуются подобными решениями в будущем".

"Работа была выполнена исключительно профессионально, с высокой степенью ответственности. Мы остались очень довольны качеством и спектром предоставляемых ГрК "Волга-Днепр" услуг, скоординированностью действий ее команды, грамотной и своевременной помощью специалистов", - отметили в компании "СВ Транс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка