О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация Южного военного округа получила новую технику

На авиабазы Южного военного округа, расположенные в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольских краях, в этом году поступили модернизированные вертолеты

На авиабазы Южного военного округа, расположенные в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольских краях, в этом году поступили модернизированные вертолеты Ми-8АМТШ "Терминатор", штурмовые Ми-35М и ударные вертолеты Ми-28Н "Ночной охотник", а также фронтовые бомбардировщики Су-34 и турбовинтовой самолет Л-410. В целом авиапарк ЮВО пополнили более 20 новых и усовершенствованных машин.

Понятно, что для качественной и безопасной эксплуатации этой техники потребовались не только подготовленные соответствующим образом пилоты, но и наземные специалисты. С этой целью в округе переобучили около 250 офицеров и прапорщиков инженерно-технического состава. Своеобразные курсы повышения квалификации для них открыли на предприятиях-изготовителях самолетов и вертолетов, а также в учебных центрах ВВС и в воинских частях.

Как стало известно корреспонденту "РГ", в будущем году в гарнизоны ВВС и ПВО Южного военного округа будет продолжена поставка современной авиатехники. Речь, в частности, идет о вертолетах армейской авиации Ми-8 АМТШ, Ми-28Н, штурмовых вертолетах Ми-35, Ми-26Т, самолетах Су-35С, Су-34, Су-30М2, С-27СМ, МиГ-35С....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка