О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дежурное звено российских истребителей Су-27 прибыло в Белоруссию

Дежурное звено российских истребителей Су-27 прибыло в Белоруссию, сообщает в воскресенье белорусское агентство Белапан

Дежурное звено российских истребителей Су-27 прибыло в Белоруссию, сообщает в воскресенье белорусское агентство Белапан.

По данным агентства, на аэродром в Барановичах Брестской области прибыло звено из четырех истребителей, а также технический персонал.

Весной текущего года министр обороны России Сергей Шойгу, находясь с визитом в Минске, сообщил о планах России разместить на территории Белоруссии к 2015 году истребительный авиаполк. Тогда он заявил, что уже в нынешнем году в Белоруссии предполагается создать авиационную комендатуру и поставить первое дежурное звено истребителей.

Позже главнокомандующий ВВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бондарев сообщил, что российская авиабаза будет дислоцироваться в Лиде (Гродненская область) и начнет функционировать уже в 2013 году. На ней будут размещены модифицированные истребители Су-27СМ3....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка