О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier не долетел из Екатеринбурга в Сыктывкар

Самолет Bombardier CRJ200 компании "РусЛайн" совершил вынужденную посадку в аэропорту "Кольцово" утром 7 декабря 2013 года

Сразу после набора высоты экипаж решил вернуться.

Самолет Bombardier CRJ200 компании "РусЛайн" совершил вынужденную посадку в аэропорту Кольцово утром 7 декабря 2013 года.

Воздушное судно совершало перелет по маршруту Екатеринбург - Сыктывкар. Однако вскоре после поднятия в воздух был зафиксирован сбой в работе навигационной системы. Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета.

Посадка прошла благополучно. Никто из находившихся на борту не пострадал. Спустя несколько часов пассажиры Bombardier были доставлены в Сыктывкар другим рейсом.

Как сообщает "Уралинформбюро", в течение недели самолеты "РусЛайн" по техническим причинам трижды не смогли вовремя выполнить перелет из Екатеринбурга. 3 декабря перед стартом были обнаружены неполадки у ближнемагистральных лайнеров Embraer-120 и Bombardier-CRJ200, принадлежащих данному перевозчику. Чтобы доставить пассажиров в Тюмень и Самару, авиакомпания предоставила резервные машины....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка