О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация выступает за подготовку пилотов только в государственных вузах

Росавиация выступает за подготовку пилотов коммерческой гражданской авиации исключительно в государственных вузах

Росавиация выступает за подготовку пилотов коммерческой гражданской авиации исключительно в государственных вузах, заявил глава Росавиации Александр Нерадько газете "Московский комсомолец".

"Позиция Росавиации сейчас такова: у нас есть 6 летных учебных заведений гражданской авиации Это государственные образовательные учреждения, которые получают от минобразования лицензию. Наша задача - формирование там программ подготовки летного состава. И мы активно выступаем за то, чтобы готовить пилотов коммерческой гражданской авиации только в этих вузах", - отметил Нерадько.

Однако сторонники либерализации выступают за то, чтобы готовить пилотов в частных школах. По мнению главы Росавиации, эта позиция опирается на зарубежный опыт, где живут законопослушные люди и не возникает никаких проблем.

"К сожалению, у нас в стране есть представители бизнеса, для которых деньги - главное, и борьба за их количество затмевает всякий здравый смысл. При этом многие из этих людей прикрываются словами о необходимости поднимать и развивать частную, региональную авиацию", - пояснил Нерадько.

Напомним, СКР провел обыски в Росавиации после авиакатастрофы в Казани 17 ноября, где пассажирский самолет "Боинг-737" авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, разбился при посадке. Следователи проверили в Росавиации документацию, касающуюся деятельности авиационных учебных центров. Сейчас они уже ликвидированы, но в свое время были лицензированы Росавиацией. В одном из таких учебных центров, по данным СК РФ, получил свидетельство пилота коммерческой авиации командир разбившегося в Татарстане самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка