О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество пассажиров международных авиарейсов за три года выросло в 1,5 раза

Такое увеличение произошло в регионе работы Сибирского таможенного управления

Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления. Такое увеличение произошло в регионе работы СТУ. За девять месяцев этого года проведен таможенный контроль более 2 млн 570 тыс. пассажиров, что уже превысило показатель за весь 2012 год.

Почти 40% физических лиц, прошедших таможенный контроль с января по сентябрь в этом году в воздушных пунктах пропуска Сибирского региона, приходится на Новосибирск - более 1 млн 100 тыс. человек. Вторым по объему пассажиропотока является Красноярск (около 600 тыс.), третьим - Иркутск (более 300 тыс.).

В связи с ростом международных пассажиропотоков СТУ оптимизирует работу подчиненных таможенных органов в воздушных пунктах пропуска и активно участвует в реализации инфраструктурных проектов развития аэропортов Сибири. Регион работы СТУ - территория Сибирского федерального округа, в состав которого входят 12 субъектов РФ. В состав таможенной службы региона, СТУ, входят12 таможен и 68 таможенных постов, 68 пунктов пропуска....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка