О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК допросил руководство "Аэрофлота" по делу топ-менеджера компании

Следователи допросили руководство "Аэрофлота" в рамках уголовного дела о злоупотреблении полномочиями первым заместителем гендиректора компании

Следователи допросили руководство "Аэрофлота" в рамках уголовного дела о злоупотреблении полномочиями первым заместителем гендиректора компании Андреем Калмыковым, сообщил в интервью РИА Новости руководитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Олег Тушмалов.

По данным следствия, Калмыков лоббировал интересы компаний "Санрайз тур групп" и "Санрайз тур", аффилированных с его близкими родственниками. Из-за Калмыкова "Аэрофлот" якобы отказался от выгодного предложения компании "Тез Тур" в пользу "Санрайз тур групп".

"В рамках расследования допрошено все руководство ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии", председатель и члены совета директоров. Также следователи допросили гендиректоров туристических компаний "Тез тур", "Санрайз тур" и представителей Росимущества", - сказал собеседник агентства.

Дальнейшую судьбу расследования решит финансово-аналитическая экспертиза, добавил Тушмалов.

Вину Калмыков, отстраненный от работы на время следствия, не признает....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка