О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маршруты авиакомпании "Татарстан" могут достаться в наследство АК "ЮТэйр"

Росавиация ведет переговоры о передаче маршрутов "Татарстана" с рядом крупнейших российских авиаперевозчиков, в числе потенциальных кандидатов авиакомпания "ЮТэйр"

Росавиация ведет переговоры о передаче маршрутов "Татарстана" с рядом крупнейших российских авиаперевозчиков, в числе потенциальных кандидатов авиакомпания "ЮТэйр".

Росавиация в настоящее время готовит приказ об отзыве сертификата эксплуатанта у авиакомпании "Татарстан", пассажирский самолет "Boeing-737" которой разбился в середине ноября при посадке в аэропорту Казани. Дата остановки работы перевозчика пока не определена.

"Предложение есть, мы его рассматриваем. Нужно сделать все, чтобы Татарстан не остался без авиационного сообщения. Силы у нас есть, возможности тоже", - сказал Мартиросов на пресс-конференции.

С 1 апреля на территории Приволжского федерального округа ведется реализация "пилотного" проекта субсидирования региональных авиаперевозок. Росавиация заключила договоры с пятью российскими авиакомпаниями, в качестве базового перевозчика определив именно "Татарстан". Полеты в рамках этого проекта предусмотрены по 114 воздушным линиям, основные "узловые" аэропорты - Нижний Новгород, Самара и Казань....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка