О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Cessna TTx получил бразильский сертификат

Успешно завершен процесс получения сертификата от авиационного ведомства Бразилии для одномоторного поршневого самолета Cessna TTx, представляющего собо обновленную версию снятого с производства 400 Corvalis TT

Успешно завершен процесс получения сертификата от авиационного ведомства Бразилии для одномоторного поршневого самолета Cessna TTx, представляющего собо обновленную версию снятого с производства 400 Corvalis TT. Новая модель была введена в эксплуатацию около пяти месяцев назад.

Американский авиапроизводитель называет "естественным шагом" вхождение нового четырехместного самолета, оснащенного двигателем Continental Motors TSIO-550-C и комплексом авионики Garmin G2000, на бразильский рынок, где, по словам представителей компании Cessna, "традиционно высоко ценятся роскошные высокопроизводительная авиапродукция".

Cessna позиционирует свой самолет TTx стоимостью в 734 тысячи долларов как самый быстрый в мире среди серийно выпускаемых однодвигательных самолетов. В США этот самолет был сертифицирован в июле 2013 года. Полностью собранный из композитных материалов, самолет Cessna TTx может совершать полеты на максимальной высоте более 7 600 метров (25 000 футов) и имеет диапазон полета, равный 2 320 километров (1250 морских миль), что позволяет ему, например, совершить беспосадочный перелет из Рио-де-Жанейро в Буэнос-Айрес или из Майами в Нью-Йорк.

Дополнительным достоинством Cessna TTx является современная антиобледенительная система, что дает возможность использовать самолет в том числе и в непростых погодных условиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка