О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Якутска станет полигоном для испытаний самолетов Boeing

Аэропорт Якутска в январе-феврале станет полигоном для испытаний самолетов Boeing в условиях низких температур

Аэропорт Якутска в январе-феврале станет полигоном для испытаний самолетов Boeing в условиях низких температур, сообщил РИА Новости представитель аэропорта.

По словам собеседника агентства, в эти дни в аэропорту Якутска находятся представители компании Boeing для обсуждения технических и организационных вопросов, касающихся проведения практических испытаний самолетов в условиях низких температур.

"Достигнута договоренность о том, что испытанию холодом на базе международного аэропорта "Якутск" подвергнутся популярный в мире узкофюзеляжный реактивный пассажирский самолет Boeing 737 и новый Boeing 787 Dreamliner — широкофюзеляжный двухдвигательный реактивный пассажирский самолет", - рассказал представитель аэропорта.

Он сообщил, что практические работы по проведению низкотемпературных испытаний самолета Boeing 737 запланированы на вторую половину января 2014 года, а Boeing 787 Dreamliner - на начало февраля. Ожидается, что тестовые испытания будут проводиться в течение пяти рабочих дней. Специально для проведения испытаний самолета Boeing 737 в Якутск приедут 20 представителей компании.

"Примечательно, что Boeing 787 Dreamliner будут тестировать в три раза больше специалистов, а это более 60 представителей компании Boeing", - добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что испытания самолетов Boeing проводятся с целью получения сертификата Межгосударственного авиационного комитета (МАК) для практической эксплуатации самолетов при максимально возможных низких температурах. Зимой температура воздуха в Якутии может опуститься ниже 60 градусов мороза....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка