О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС США получили 14-й модернизированный военный самолет C-5M Super Galaxy

Компания Lockheed Martin поставила ВВС США 14-й модернизированный стратегический военно-транспортный самолет C-5M Super Galaxy

Компания Lockheed Martin поставила ВВС США 14-й модернизированный стратегический военно-транспортный самолет C-5M Super Galaxy. Это четвертый модернизированный С-5А, переданный ВВС США в 2013 году.

В рамках программы повышения надежности самолета и замены двигателей компания "Локхид Мартин" имеет контракт на модернизацию 52 самолетов C-5 до 2017 года, в том числе 49 C-5B, двух C-5C и одного C-5A. В рамках этой программы в самолет внесено свыше 70 изменений и усовершенствований, включая новые и менее шумные двигатели General Electric, что сделало С-5М более надежным самолетом и на 10% сократило расход топлива.

C-5M Galaxy - стратегический военно-транспортный самолет, предназначенный для межконтинентальных перевозок личного состава с тяжелым крупногабаритным вооружением и боевой техникой. Максимальная грузоподъемность ВТС C-5 C-5M Galaxy составляет 118 т, взлетный вес - 348 т, скорость полета - 920 км/ч....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка