О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты в Литве: больших проблем нет, но некоторые рейсы задерживаются

Снег не создал проблем в Вильнюсском, Каунасском и Палангском аэропортах в Литве - они работают нормально

Снег не создал проблем в Вильнюсском, Каунасском и Палангском аэропортах в Литве - они работают нормально, утверждает глава Администрации гражданской авиации (АГА) Кястутис Аурила.

Однако на сайте Вильнюсского аэропорта сообщается, что сейчас задерживается прибытие рейсов из Осло и Москвы, а также вылет в Осло. В Каунасском аэропорту в понедельник утром был отозван рейс в Ригу, а в Палангском аэропорту задержек нет.

"В Литве обычно возникают проблемы из-за снега, когда снег идет, не переставая, и возникают беды с очисткой взлетно-посадочной полосы, к которой предъявляются строгие требования. Для надлежащeй уборки участок полосы 2,5 километра длиной и 60 метров шириной - это немалый участок, а коэффициент сцепки должен быть совершенно определенным и не ниже. Однако сегодня снег проблем не принес, все аэропорты работают нормально", - сказал Аурила.

По его словам, службы литовских аэропортов готовы обеспечить хорошие условия взлета и посадки.

В литовских аэропортах обычно возникают проблемы, связанные с погодными условиями только если устанавливается плохая видимость и долгое время выпадают осадки.

Из-за сильного ветра и снега в Литве в этом году больше всего пострадали потребители электроэнергии - из-за шквала "Ксавьер" в минувшую пятницу без электроэнергии остались почти 22 000 потребителей. Некоторые рейсы в Литву задерживались из-за плохих погодных условий в других странах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка