О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростовский аэропорт по запрету суда не смог распорядиться прибылью

Аэропорт "Ростов-на-Дону" объявил несостоявшимся из-за определения арбитража внеочередное собрание, на котором 5 декабря акционеры должны были принять решение об увеличении уставного капитала и выплате дивидендов из нераспределенной прибыли

ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" объявило не состоявшимся из-за определения арбитража внеочередное собрание, на котором 5 декабря акционеры должны были принять решение об увеличении уставного капитала и выплате дивидендов из нераспределенной прибыли, говорится в сообщении аэропорта.

Арбитражный суд Ростовской области 29 ноября запретил акционерам аэропорта голосовать на внеочередных собраниях по распределению нераспределенной прибыли прошлых лет и текущего года.

Суд вынес это определение в обеспечение иска к аэропорту со стороны облминимущества, которое требует признать недействительным созыв и проведение указанного собрания. Предварительное заседание арбитража по иску назначено на 23 декабря 2013 года.

Совет директоров аэропорта внес в повестку собрания, назначенного на 5 декабря, вопросы о направлении из нераспределенной прибыли на увеличение уставного капитала аэропорта 698,94 миллиона рублей и на выплату дивидендов - около 952,027 миллиона рублей, из расчета 729,97 рубля на обыкновенную и привилегированную акцию номиналом 0,01 рубля.

По оценке облминимущества, аэропорт не располагает необходимой для этого нераспределенной прибылью (не менее 1,651 миллиарда рублей). Между тем остаток нераспределенной прибыли аэропорта, по сообщению холдинга "Группа Агроком", 952 миллиона рублей (нераспределенная прибыль на 30 сентября 969 миллионов рублей за минусом 17 миллионов рублей, направленных по решению суда на выплату дивидендов за девять месяцев 2012 года). Две компании в структуре этого холдинга до середины сентября владели акциями аэропорта.

Ростовской области в лице облминимущества принадлежит 38,0003% акций в уставном капитале аэропорта.

По сообщению Aeon Corporation, входящая в его структуру компания "Новапорт" приобрела в октябре 2013 года контрольный пакет акций ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка