О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Брунея ввели в строй четыре вертолета Black Hawk

Оборонное ведомство Брунея в ходе международной выставки Brunei International Defence Exhibition, Bridex ввело в строй ВВС страны два вертолета S-70i "Блэк хоук"

Оборонное ведомство Брунея в ходе международной выставки "Бруней интернэшнл дифенс экзибишн" (Brunei International Defence Exhibition, Bridex) ввело в строй ВВС страны два вертолета S-70i "Блэк хоук" (Black Hawk) производства компании "Сикорский" (Sikorsky). Церемония состоялась с участием главы государства, султана Хассанала Болкиаха. Об этом сообщает пресс-служба компании "Сикорский".

Еще два вертолета S-70i в настоящее время ожидают введения в состав ВВС Брунея. Многоцелевой вертолет, оборудованный комплектом усовершенствованной электроники и датчиков, может выполнять различные задачи на море и на суше, включая поисково-спасательные операции (ПСО), оказание гуманитарной помощи, переброску войск, эвакуацию раненых, борьбу с пиратством. По словам вице-президента компании "Сикорский" по программам вооруженных сил и ВВС Дженифера Карузо, эти четыре вертолета оснащены оборудованием, наиболее соответствующим требованиям оборонного ведомства Брунея.

В общей сложности Бруней заказал 12 вертолетов S-70i, поставка которых будет завершена к концу 2014 года. По условиям контракта помимо винтокрылых машин предоставляются их техническое обслуживание на земле, подготовка персонала и запасные части. В рамках соглашения оборонное ведомство Брунея может заказать еще 10 S-70i.

Первая партия из четырех вертолетов была доставлена 27 ноября из центра завершения сборки вертолетов "Блэк хоук", расположенного на аэродроме Уэст Палм-Бич (штат Флорида). Отгрузка была осуществлена на два месяца ранее запланированного срока.

Вертолет S-70i, который продается компанией "Сикорский" покупателям напрямую, может быть переоборудован для выполнения различных задач. Его характеристики по ряду параметров близки к модификации вертолета S-70M....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка