О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Казань" и аэропорт Внуково обменялись опытом по обслуживанию пассажиров с ограниченными возможностями

Специалисты отдела организации обслуживания маломобильных пассажиров международного аэропорта "Внуково" посетили аэропорт "Казань" с целью обмена опытом

Специалисты отдела организации обслуживания маломобильных пассажиров международного аэропорта Внуково по приглашению руководства международного аэропорта "Казань" посетили воздушные ворота столицы Татарстана с целью обмена опытом по приведению инфраструктуры пассажирских терминалов казанского аэропорта в соответствие с требованиями международных стандартов обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями, а также повышения качества их обслуживания.

Для специалистов Внуково была организована экскурсия по аэропорту Казани, в ходе которой были продемонстрированы уже реализованные проекты по государственной программе "Доступная среда".

Руководитель отдела организации обслуживания маломобильных пассажиров в аэропорту Внуково Анастасия Галицкая отметила масштабные изменения в аэропорту Казани и поддержала активное развитие инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями. Аэропорт Внуково является на сегодня наиболее доступным и приспособленным для данной категории пассажиров. Отметим, что в аэропорту Внуково создан специальный отдел, сотрудники которого сопровождают пассажира от входа в аэропорт до посадки в воздушное судно и обратно. В зоне вылета расположена специальная стойка, оснащенная необходимым оборудованием, включая специальные устройства для слабослышащих пассажиров. Кроме того, в терминале А полностью реализована так называемая система "гладкий пол": в терминале отсутствуют любые пороги, а все перемещения между уровнями, помимо лестниц, в обязательном порядке дублируются эскалаторами и лифтами.

- Мы учтем опыт аэропорта Внуково, будем активно сотрудничать с целью расширения спектра услуг и повышения качества обслуживания людей с ограниченными возможностями. Будем и дальше работать в этом направлении. Нам важно, чтобы ничто не мешало комфорту и хорошему настроению пассажира. В перспективе мы намерены создать группу по организации обслуживания маломобильных пассажиров, - заверил  Алексей Старостин, генеральный директор ОАО "Международный аэропорт "Казань".

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года и пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка