О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписания второго дня VII Международного форума и выставки "Транспорт России"

Во второй день работы VII Международного форума и выставки "Транспорт России" в присутствии заместителя Министра транспорта Российской Федерации В.А Олерского состоялись подписания четырех стратегически важных соглашений

Во второй день работы VII Международного форума и выставки "Транспорт России" в присутствии заместителя Министра транспорта Российской Федерации В.А Олерского состоялись подписания четырех стратегически важных соглашений.

Федеральное агентство морского и речного транспорта ФГУП "Росморпорт" и ЗАО "Геленджикский морской порт" подписали соглашение о создании комплекса береговой и морской инфраструктуры в морском порту "Геленджик".

В рамках соглашения предполагается осуществить реконструкцию порта для обеспечения перевалки грузов в объеме до 800 тыс. тонн в год и обслуживания пассажиров в количестве до 19 600 чел. в год. Также проектом предусматривается создание яхтенной марины на 200 единиц морских яхт длиной от 12 до 60 м и создание береговой инфраструктуры.

ООО "ТЭПК" и Федеральное агентство морского и речного транспорта ФГУП "Росморпорт" подписали соглашение о строительстве специализированного терминала (угольные грузы) морского порта Ванино в районе мыса Бурный (Хабаровский край).

Проект предусматривает строительство угольного терминала мощностью до 15 млн. тонн в год в морском порту Ванино, в районе мыса Бурный.

Для перевалки намеченного грузооборота потребуется строительство двух причалов для перевалки угля.  Два проектируемых причала будут располагаться соответственно с восточной и западной стороны двустороннего пирса. На терминале планируется обрабатывать суда дедвейтом до 120 тыс. тонн.

Между Федеральным агентством морского и речного транспорта ФГУП "Росморпорт" и ООО "Порт Вера" состоялось подписание соглашения о строительстве угольного морского терминала грузооборотом 20 млн. тонн (в районе мыса Открытый).

Проект предусматривает строительство угольного перегрузочного комплекса мощностью до 20 млн. тонн в год в Приморском крае в районе мыса Открытый и бухты Беззащитная.

На терминале будут обрабатываться суда дедвейтом от 40 до 150 тыс. тонн.

Меморандум о взаимопонимании заключили компании "Кориа Вестерн Пауэр Ко. Лтд.", ООО "РТ - Глобальные Ресурсы", ООО "Порт "Вера" и ФГУП "Росморпорт".

Документ устанавливает рамки и задачи сотрудничества для совместного развития проекта строительства угольного терминала с прогнозной мощностью 20 млн. тонн угля в год в районе мыса Открытый в Приморском крае. Работа терминала "Порт "Вера" гарантирует долгосрочные поставки угля внутренним потребителям в дальневосточном регионе, а также зарубежным партнерам Российской Федерации, прежде всего - в странах АТР.

Организатор:  ООО "Бизнес Диалог"
Соорганизатор: Министерство транспорта Российской Федерации...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Бизнес Диалог"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка