О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизацию хабаровского аэропорта оценили в 8 миллиардов рублей

Администрация гражданских аэропортов объявила тендер на строительство нового терминала в аэропорту города Хабаровска

Администрация гражданских аэропортов объявила тендер на строительство нового терминала в аэропорту города Хабаровска. По данным сайта rostender.info, стоимость строительно-монтажных работ составит 8 миллиардов рублей. Запланированный срок окончания строительства - октябрь 2019 года.

Подавать заявки участники открытого конкурса могут до 27 января следующего года. Победителя назовут в феврале. Строительство будет полностью финансироваться из федерального бюджета.

По информации, представленной в конкурсной документации, площадь нового терминала должна составить 45 тысяч квадратных метров. После окончания строительства ежегодно аэропорт сможет обслуживать до 4 миллионов пассажиров.

Ранее глава Минвостокразвития Александр Галушка отмечал, что модернизация хабаровского аэропорта должна превратить его в крупный транспортно-логистический центр и привлечь в регион туристов. В ходе обсуждения министром этого вопроса с руководством края и представителями аэропорта стало известно, что в рамках реконструкции будет построен новый пассажирский терминал, гостиницы, торгово-развлекательные центры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка