О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за ухудшения погодных условий в аэропорту "Киев" задерживаются рейсы

Снежная метель стала причиной задержания вылета сразу нескольких рейсов из аэропорта "Киев"

Снежная метель стала причиной задержания вылета сразу нескольких рейсов из аэропорта "Киев" (Жуляны). Об этом УНН сообщила руководитель пресс-службы, отдела маркетинга и рекламы Международного аэропорта "Киев" Галина Богданенко.

На эту минуту задерживаются рейсы в Симферополь и Братиславу. Также с несколькочасовым задержанием сегодня вылетели самолеты в Кутаиси, Одессу, Львов и Дортмунд. На прилет задержка наблюдается в рейсах из Кельна и Братиславы. Вовремя в столицу уже прибыли самолеты из Донецка, Симферополя, Запорожья, Луганска и Вильнюса.

"Решение о своевременном отправлении или задержании рейса в индивидуальном порядке принимает каждый отдельный экипаж конкретных судов и авиакомпаний. Работники аэропорта "Киев" на решение пилотов и их командиров не влияют", - прокомментировала Галина Богданенко.

Она также добавила, что с утра аэропорт постоянно расчищают 5 снегоуборочных машин/

По информации синоптической службы аэропорта "Киев", на данный момент действует штормовое предупреждение о сильных осадках. После 15.00 ожидается ухудшение погоды, а именно усиление ветра до 15-17 м/с и увеличение снежных осадков....
Авторские права на данный материал принадлежат «УНН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка