О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приобретенный ОАО "Хабаровский аэропорт" амбулифт в скором времени будет введен в эксплуатацию

Заказанный летом 2013 года "Хабаровским аэропортом" амбулифт, предназначенный для перевозки и посадки в воздушные суда пассажиров с ограниченными возможностями, в скором времени будет введен в эксплуатацию

Заказанный летом 2013 года ОАО "Хабаровский аэропорт" амбулифт, предназначенный для перевозки и посадки в воздушные суда пассажиров с ограниченными возможностями, в скором времени будет введен в эксплуатацию в аэропорту Хабаровск.

В июне 2013 года между ОАО "Хабаровский аэропорт" и турецкой компанией-производителем DENGE был подписан договор об изготовлении медицинского амбулифта. Производство амбулифта занимает около 6 месяцев и осуществляется с учетом требований заказчика к эксплуатации спецтехники в сложных климатических условиях российского Дальнего Востока. 16 декабря специалисты ОАО "Хабаровский аэропорт" отправятся в Стамбул для приемки произведенного амбулифта. В течение 4-5 недель после приемки будет осуществлена доставка амбулифта из Стамбула в Хабаровск, и уже в первом квартале 2014 года амбулаторный лифт поступит в ОАО "Хабаровский аэропорт".

Заказанный амбулифт оборудован на базе автомобиля "Исудзу" с полукабиной, которая позволяет транспортировать пассажира как в небольшие региональные воздушные суда типа SSJ-100, CRJ-200 или Як-42, так и широкофюзеляжные авиалайнеры, такие как B777 или А330. Кабина автомобиля рассчитана на 7 человек: 3-х пассажиров в колясках, одного человека на носилках, а также 3-х сопровождающих лиц. В кабине оборудованы кондиционер и отопительное оборудование, чтобы обеспечить комфортные условия при транспортировке людей с ограниченными возможностями в любое время года.

ОАО "Хабаровский аэропорт" уделяется значительно внимание повышению качества обслуживания пассажиров, в том числе и пассажиров с ограниченными возможностями. Приобретение амбулифта является очередным шагом в реализации программы "Доступная среда" для пассажиров с ограниченными возможностями в аэропорту Хабаровск.

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа, занимающий 1 место в регионе по количеству перевозимых пассажиров. ОАО "Хабаровский аэропорт" осуществляется комплексная программа развития международного аэропорта Хабаровск (Новый). Первоочередными проектами в рамках реализации программы развития аэропорта являются реконструкция аэродромного комплекса, осуществляемая в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России 2010 - 2020 годы", и развитие зоны обслуживания пассажиров, предусматривающее строительство нового аэровокзального комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка