О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назначен новый генеральный директор FL Technics

FL Technics, глобальный провайдер услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, сообщает о назначении Жильвинаса Лапинскаса на должность генерального директора компании

FL Technics, глобальный провайдер услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, сообщает о назначении Жильвинаса Лапинскаса на должность генерального директора компании. Г-н Лапинскас сменил на этом посту Йонаса Бутаутиса, который будет исполнять обязанности заместителя генерального директора FL Technics до конца переходного периода.

Жильвинас Лапинскас (37 лет) имеет более десяти лет опыта в управлении крупными международными компаниями. До прихода в FL Technics Жильвинас занимал должность генерального директора международной компании по обслуживанию объектов коммерческой и иной недвижимости. Акции данной компании котируются на Вильнюсской бирже NASDAQ OMX, а штат насчитывает свыше 4000 сотрудников. Вступление Жильвинаса Лапинскаса в должность генерального директора FL Technics 06 декабря 2013 г. ознаменовало собой новую веху в истории успешного развития компании в Европе, странах СНГ, Азии и других регионах.

"Я рад присоединиться к FL Technics в этот многообещающий для индустрии период. Используя все свои знания и опыт, я надеюсь внести свой вклад в развитие компании. Я уверен, что вместе с командой FL Technics мы успешно пройдем через предстоящие вызовы и сможем достичь всех поставленных целей", - поделился Жильвинас Лапинскас.

"На протяжении нескольких лет FL Technics успешно развивалась, расширяя портфель услуг и географию присутствия. Несмотря на трудности и растущую конкуренцию, мы смогли завоевать доверие наших клиентов и выйти на новые рынки. В ближайшем будущем перед нами стоят еще более амбициозные задачи, и мы уверены, что Жильвинас Лапинскас, с его многолетним опытом и незаурядными управленческими навыками, продолжит вести FL Technics к новым успехам и победам. От имени совета директоров, хочу также поблагодарить Йонаса Бутаутиса за его вдохновляющее руководство и ту роль, которую он сыграл в становлении FL Technics как глобального провайдера ТОиР", - сообщил Гядиминас Жемялис, председатель правления Avia Solutions Group.

"Для меня было большой честью возглавлять компанию FL Technics на протяжении всех четырех лет. Успех, которого мы добились - заслуга всей команды. Я хочу также выразить отдельную благодарность нашим клиентам и партнерам за оказанное ими доверие. Уверен, что с новым руководителем компания будет и дальше твердо следовать своей стратегии развития, и мы еще не раз услышим о новых победах FL Technics", - поделился Йонас Бутаутис.

FL Technics является глобальным поставщиком индивидуальных комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов коммерческой и бизнес-авиации. Компания работает по принципу "одного окна", предоставляя услуги по техническому базовому и линейному обслуживанию воздушных судов, обслуживанию двигателей, инжинирингу, ремонту шасси, поставкам запчастей и компонентов, логистике и таможенной очистке, подготовке технического персонала, поддержке при доставке и возврате ВС, и др.

FL Technics имеет сертификаты EASA Part-145, Part-M, Part-147, Part-21 и предлагает комплексные решения по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов типа Airbus A300/A310/A320/A330/A340/A380, Boeing 737 CL/737 NG/747/757/767/777; Bombardier CL600-2B19; ATR 42/72; EMB 135/145; MD 80; FOKKER 50/70/100 и SAAB 2000/340. Работы осуществляются на базе FL Technics в Вильнюсе (Литва), а также посредством разветвленной сети линейных станций в Европе, СНГ и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Представительства компании расположены в Литве, России, Великобритании, Польше, Италии и Малайзии. FL Technics является партнером Boeing по программе GoldCare.

FL Technics входит в состав Avia Solutions Group, крупнейшего в Восточной Европе и СНГ поставщика комплексных решений для авиационной индустрии, акции которого торгуются на Варшавской фондовой бирже....
Авторские права на данный материал принадлежат «FL Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка