О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Революция меняет планы путешественников

События в Киеве и в Бангкоке существенно изменили планы российских путешественников

События в Киеве и в Бангкоке существенно изменили планы российских путешественников. Согласно данным aviasales.ru, падение продаж по тайскому направлению доходит до 43%.

"Сравнивая первые декады ноября и декабря, мы наблюдаем 43% падение продаж по направлению Москва - Пхукет и падение на 29% по маршруту Москва - Бангкок" - говорит основатель сервиса, Константин Калинов. "Вместе с тем, соседние страны набирают популярность на волне новостей из Таиланда. Рост бронирований по Бали увеличился вдвое, также увеличилось количество покупок билетов на рейсы Москва - Сайгон, +28% за аналогичный период". В 2012 году ситуация была обратной - количество бронирований в декабре намного превышало ноябрьские показатели.

Таким образом, тайские туристы достанутся Вьетнаму и Индонезии. Путешественников не смущает даже разница в цене. Самый дешевый билет на Пхукет в декабре стоит 17 930 рублей, в то время как цена билета на Бали почти в два раза выше и составляет 32 919 рублей.

Любопытно, что события в Украине, напротив, только увеличивают пассажиропоток на линии Москва - Киев. Сравнивая первые десять дней ноября и декабря, эксперты туристического поисковика aviasales.ru констатировали 57-процентный рост числа бронирований....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка