О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "НДВ" Хрусталева вложит 175 млн долларов в развитие хелипортов в Московском регионе

Группа "НДВ" вложит свыше 175 млн долларов в развитие сети хелипортов в московском регионе до 2016 года

Группа "НДВ" вложит свыше 175 млн долларов в развитие сети хелипортов ("вертолетодромов") в Московском регионе до 2016 года. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил председатель совета директоров и владелец группы Александр Хрусталев. Компания намерена использовать собственные инвестиционные средства.

Первый и самый крупный объект сети стоимостью свыше 100 млн долларов откроется 11 декабря 2013 года в Мякининской пойме в 700 м от МКАД.

Вертолетный центр "Москва" рассчитан на 200 единиц малой авиации и разместится на территории 30 тыс. кв м на берегу. Площадь застройки составит 10 тыс. кв м. В состав центра вошли авиасалон, отель "4 звезды" на 200 номеров, ресторан, яхт-клуб с причально-пирсовым комплексом, развлекательный центр с концертной площадкой.

Фактически центр направлен на развитие услуги авиатакси в Московской области. Помимо этого, на данной площадке смогут базироваться вертолеты госавиации. Строительство данного вертолетодрома началось в августе 2013 года.

В последующие 2-3 года Хрусталев рассчитывает по этой модели создать в Московской области еще 5 хелипортов, но меньшего формата. Они будут рассчитаны в среднем на 50 вертолетов каждый. Гостиницы на этих территориях вместят по 50-150 номеров, добавил глава "НДВ". "Средний объем вложений в каждый такой центр - около 15 млн долларов", - оценил Хрусталев.

По его словам, партнером-консультантом группы по созданию хелипортов выступает "Аэросоюз" - вертолетная компания, основанная в 2002 году. Владеет парком примерно из 40 вертолетов и строит авиацентры в ряде городов России.
Хрусталев пояснил, что "Аэросоюз" параллельно также намерен развивать в Московской области сеть небольших вертолетодромов с базированием 3-10 машин. Сейчас в ее структуре в столичном регионе - площадка в районе горнолыжного курорта "Волен" (в Яхроме). Планируется открытие подобного объекта в Реутове. С представителями "Аэросоюза" связаться не удалось.

Группа "НДВ" создана на базе российского агентства недвижимости "НДВ-Недвижимость". Компания начала работать с 1999 года, сначала как "Гелиос-Эстейт". С 2000 года была переименована. Впоследствии в состав группы вошли риелторская и девелоперская компании. Штаб-квартира компании расположена в Москве, имеет отделение в Санкт- Петербурге. По собственным данным группы, доля "НДВ- Недвижимость" составляет около 30 проц от общего объема продаж в строящихся домах Москвы (без учета присоединенных территорий) и около 7 проц в новостройках Подмосковья....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка