О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания-оператор: новый терминал Пулково безопасен в эксплуатации

Новый терминал Пулково, начавший работать в тестовом режиме 4 декабря, получил положительные заключения ведущих российских институтов по отклонениям от первоначального проекта и безопасен в эксплуатации

Новый терминал Пулково, начавший работать в тестовом режиме 4 декабря, получил положительные заключения ведущих российских институтов по отклонениям от первоначального проекта и безопасен в эксплуатации; в ближайшее время аэропорт получит всю разрешительную документацию от госведомств, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС), управляющей инфраструктурой аэропорта.

В понедельник представитель Росавиации сообщал, что новый терминал с момента своего открытия работает без разрешения, однако уточнил, что ведомство готово выдать компании-оператору терминала сертификат после того, как получит всю необходимую документацию от Ростехнадзора.

"До начала тестовой эксплуатации компания получила подтверждение генерального проектировщика, а также положительные заключения ведущих российских институтов по всем значимым отклонениям от первоначального проекта. Данные документы подтвердили соответствие конструктива здания нового пассажирского терминала аэропорта "Пулково" требованиям безопасности", - сообщает пресс-служба.

В настоящее время большинство замечаний Ростехнадзора устранены, остальные будут устранены в ходе процедуры государственной экспертизы. "В ближайшее время мы планируем получить всю необходимую разрешительную документацию от государственных органов", - уточняет ВВСС.

Сейчас новый терминал ежедневно обслуживает четыре международных рейса и 10 внутренних.

Терминал был построен в рамках концессионного соглашения городских властей и "Воздушных ворот северной столицы" на средства консорциума, состоящего из ВТБ, Fraport AG и Copelouzos Group. Консорциум получил право построить терминал в рамках открытого конкурса, стоимость проекта реконструкции "Пулково" - порядка - 1,2 миллиарда евро. Из них порядка 760 миллионов евро - заемные средства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка