О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет с вернувшимися из Сирии россиянами сел в Москве

Самолеты МЧС России Ил-76 и Ил-62 во вторник привезли в Латакию 44 тонны гуманитарной помощи, а на обратном пути забрали 37 россиян и граждан стран СНГ, пожелавших покинуть Сирию

Прилетевший из Сирии самолет МЧС с гражданами России и СНГ сел в московском аэропорту "Домодедово", сообщила официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

Самолеты МЧС России Ил-76 и Ил-62 во вторник привезли в Латакию 44 тонны гуманитарной помощи, а на обратном пути забрали 37 россиян и граждан стран СНГ, пожелавших покинуть Сирию. Среди них 24 россиянина, трое украинцев, один гражданин Казахстана и семь граждан Сирии — мужей россиянок, покинувших страну со своими семьями.

Борт встречают оперативная группа МЧС, сотрудники ФМС и представители посольств.

В 2013 году по линии МЧС в Сирию и соседние с ней Ливан и Иорданию было направлено в 2013 году свыше 200 тонн гуманитарных грузов, еще 70 тонн предназначались палестинским беженцам в Сирии. Были доставлены палатки, электрогенераторы, посуда, складная мебель, одеяла, продовольствие, детское питание. Самолетами МЧС вернулись на родину около 900 граждан России и стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка