О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отмена итогов аукциона по пермскому аэропорту - "хорошая мина" при плохой игре: общественник

Отмена губернатором Пермского края результатов конкурса по строительству в аэропорту "Пермь" нового терминала - "хорошая мина" при плохой игре

Отмена губернатором Пермского края Виктором Басаргиным результатов конкурса по строительству в аэропорту "Пермь" нового терминала - "хорошая мина" при плохой игре. Об этом 11 декабря корреспонденту ИА REGNUM заявил пермский общественник Александр Григоренко, комментируя соответствующее решение главы региона.

"Басаргину удалось продавить приватизацию даже через Законодательное собрание, и тут нате, он по доброй решил ее отменить. Разумеется, никакой доброй воли тут нет. В данной ситуации было только два варианта: или приватизацию отменяет Басаргин, или Федеральная антимонопольная служба через суд", - сказал Григоренко.

По его словам, это не первый и не последний проигрыш Басаргина. "Очевидно, что ни политика "диалога со всеми", ни политика "грубой силы" у Басаргина не прокатывает. Видимо, сейчас его администрация попытается как-то исправить ситуацию комбинируя оба метода. Впрочем, что-то подсказывает мне, что у него ничего не получится - его "политическая карма" уже загублена так, как он оказался методологически и ментально чужд Пермскому краю", - говорит общественник.

Напомним, ранее Басаргин заявил в своём блоге о том, что принял решение отменить итоги конкурса по приватизации аэропорта "Пермь". "Немало сил было приложено, чтобы его возведение началось как можно быстрее. Но события последних месяцев вокруг этого объекта показали - любое, даже самое важное, дело можно заговорить так, что перспективы его станут туманны. И любая попытка ускорить процесс не имеет смысла, если не будет безупречна с бюрократической точки зрения. В начале декабря я провел несколько встреч по дальнейшей судьбе пермского аэропорта в Правительстве Российской Федерации, с инвесторами, с экспертами крупнейших консалтинговых компаний, включая "Эрнст энд Янг". И, еще раз проанализировав ситуацию, понял, что, двигаясь в сегодняшней схеме работы, мы всегда будем иметь над головой "дамоклов меч" в виде постоянных придирок со стороны противников проекта и людей, использующих его как аргумент в переговорах совсем по другим вопросам. Все это чревато тем, что проект может застопориться на любом этапе. Попытка "запараллелить" процессы подготовки проектной документации и принятия организационных документов оставляет возможность постоянно держать реализацию проекта "на коротком поводке", - сказал губернатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка