О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2014 году в ЦВО впервые за несколько лет пройдут учения с бомбометанием

Транспортная авиация 2-го Командования Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ЦВО проведет в 2014 году несколько учений с бомбометанием

Транспортная авиация 2-го Командования Военно- воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа проведет в 2014 году несколько учений с бомбометанием.

"Эти полеты транспортная авиация не выполняла несколько лет. Сейчас мы возобновим эту практику, - сообщил сегодня командующий войсками 2-го Командования ВВС и ПВО генерал- лейтенант Виктор Севостьянов. - Основной упор в 2014 году мы сделаем на сложных видах подготовки летчиков. В частности, для бомбардировочной авиации спланировано боевое применение со сложных видов маневра, а также мачтовое бомбометание".

В полетах на боевое применение будут задействованы летчики недавно созданного транспортного авиаполка, дислоцирующегося на аэродроме Кольцово в Свердловской области. Бомбометание проведут экипажи транспортных самолетов Ан-12 и Ан-26, применив на полигоне Сафакулево в Курганской области 250- и 500-кг авиабомбы по полноразмерным мишеням, имитирующим скопление живой силы и бронетехники противника....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка