О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Внуково в ноябре 2013 года увеличил пассажиропоток на 26,4%

Международный аэропорт "Внуково" в ноябре 2013 года увеличил пассажиропоток до 913,8 тыс. человек, что на 26,4 % больше, чем в ноябре 2012 года

Международный аэропорт Внуково в ноябре 2013 года увеличил пассажиропоток до 913,8 тыс. человек, что на 26,4 % больше, чем в ноябре 2012 года. Всего в отчетном месяце было обслужено 13 тыс. 862 рейсов.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях увеличился на 5,1 % и составил 481,6 тыс. человек. Регулярные рейсы на ВВЛ в ноябре выполнялись по 67 направлениям, наиболее загруженными из которых стали: Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи, Уфа, Ростов-на-Дону. При этом наибольший рост пассажиропотока был зафиксирован на рейсах в Санкт-Петербург, Сочи, Хабаровск, Новый Уренгой и Екатеринбург. Основной объем перевозок на ВВЛ обеспечила группа компаний "ЮТэйр", а наибольший прирост пассажиропотока - авиакомпания "Трансаэро".

На международных направлениях в аэропорту было обслужено 432,2 тыс. пассажиров, что на 63,3 % больше чем в ноябре прошлого года, при этом, на регулярных международных рейсах пассажиропоток вырос на 86,6 %. Регулярные международные рейсы выполнялись по 68 направлениям. Отметим, что в ноябре авиакомпания "Трансаэро" открыла регулярные рейсы в Торонто (Канада) и Монтего Бей (Ямайка).

Основной объем перевозок на регулярных рейсах МВЛ обеспечили авиакомпании "Трансаэро", "ЮТэйр", Turkish Airlines и Lufthansa.

Международными чартерными рейсами было перевезено 55,8 тыс. пассажиров. Наибольшей популярностью пользовались рейсы на курорты Египта, Таиланда и Турции.

За одиннадцать месяцев 2013 года в аэропорту было обслужено 149 тыс. 429 рейсов и 10 млн 287 тыс. пассажиров, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 4,6 % и 14,1 % соответственно.

ОАО "Международный аэропорт "Внуково" в ноябре перевел в промышленную эксплуатацию уникальную комплексную систему мониторинга положения воздушных судов и специальной техники на перроне CrossPoint. Отображение фактического положения воздушных судов, находящихся как на стоянках, так и в процессе руления по аэродрому, и специальной техники на перроне с сохранением исторической информации обо всех перемещениях за несколько месяцев - всего лишь малая часть функциональности, которая обеспечивается системой CrossPoint.
Основные цели, которые были достигнуты в результате внедрения данной системы - обеспечение соблюдения правил, норм и стандартов безопасности на перроне, сокращение времени наземного обслуживания и оборачиваемости ВС и, как следствие, - повышение эффективности производственной деятельности и безопасности пассажиров.

Аэропорт Внуково по заявке Комитета по туризму и гостиничного хозяйства Правительства Москвы провел ознакомительный тур и презентацию аэропорта для представителей туристических компаний и СМИ.

В ноябре из Внуково состоялся первый полет специального самолета авиакомпании "Трансаэро" Boeing 747-400 рейсом UN 999/888 Москва - Майами - Москва в рамках уникального для отечественной гражданской авиации проекта "Рейс надежды". Пассажиры "Рейсов надежды" получают возможность прямо в воздухе оказать помощь больным детям, страдающим тяжелыми заболеваниями сердца, головного мозга и позвоночника, сделав пожертвование для подопечных благотворительного фонда "Линия жизни".

Фюзеляж самолета украшают десятки ярких разноцветных отпечатков ладоней, принадлежащих людям, многие из которых хорошо известны в России и за ее пределами. Среди них писатели и художники, актеры и телеведущие, спортсмены и бизнесмены. Оставив отпечаток своей ладони, они тем самым, как бы, протянули руку помощи детям, которым именно сейчас так необходима наша поддержка.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами, пропускная способность которых составляет 58 операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два терминала: новый пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, второй пусковой комплекс первой очереди которого был открыт в декабре 2012 года и пассажирский терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка