О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие научной роты ВВС начинают патентовать свои изобретения

Военнослужащие научной роты Военно-воздушных сил спустя несколько месяцев службы стали авторами изобретений, которые заслуживают патента

Военнослужащие научной роты Военно-воздушных сил (г. Воронеж) спустя несколько месяцев службы стали авторами изобретений, которые заслуживают патента. В настоящее время молодые ученые в погонах подали три заявки на свои разработки для регистрации авторских прав в федеральный институт промышленной собственности.

Заявки для получения патента поданы на работы солдат в области модернизации двигателей самолетов, контроля поверхности воздушного судна от разрушения, а также совершенствования наземной техники обслуживания самолетов.

Помимо этого солдаты данного подразделения разработали новую компьютерную программу для проверки корректности работы и функционирования модели самолета Ил-76, подали 12 рационализаторских предложений и написали более 40 различных научных статей.

В мае 2014 года военнослужащие научной роты ВВС представят свои наработки на конкурсе инноваций Министерства обороны Российской Федерации, который пройдет в Москве.

10 декабря 2013 года в научную роту Военно-воздушных сил прибыли 26 новобранцев из различных регионов страны. Теперь подразделение укомплектовано на 100 процентов. Призывники в роту отбирались только из государственных высших технических учебных заведений, со средним баллом не ниже 4,5. В течение ближайшего года они будут непосредственно заниматься вопросами информационной безопасности, моделирования радиоэлектронной обстановки, создания 3D моделей элементов конструкции летательного аппарата, информационного обеспечения экипажа воздушного судна в нештатных ситуациях и построения моделей метеорологических объектов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка