О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Время фиксировать прибыль по акциям "Аэрофлота"

Акции Аэрофлота с начала года подорожали на 56%, и компания стала одним из лидеров по росту котировок в декабре

Акции Аэрофлота с начала года подорожали на 56%, и компания стала одним из лидеров по росту котировок в декабре. Столь резкое повышение стоимости бумаг объясняется сильной отчетностью за 3 кв. 2013 г. по МСФО, отразившей долгожданный разворот в показателях региональных авиалиний.

После недавнего взлета котировки приблизились к нашей прогнозной цене 2,3 долл./акция. Мы рекомендуем зафиксировать прибыль после ралли в бумагах Аэрофлота и меняем рекомендацию с ПОКУПАТЬ на ДЕРЖАТЬ.

В качестве ставки на транспортный сектор мы рекомендуем акции Globaltrans, который остается нашим фаворитом в секторе. Среди других компаний отрасли мы положительно оцениваем перспективы Global Ports в преддверии покупки НКК, второго по величине оператора контейнерных перевозок в России, сохраняем осторожный взгляд на Группу НМТП, учитывая снижение объемов грузооборота, а также на Трансконтейнер, 50- процентная доля которого может быть передана СП с государственными железнодорожными компаниями Белоруссии и Казахстана....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка