О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Солдаты воронежской научной роты подали заявки на патент 3 изобретений

По информации ведомства, заявки для получения патента поданы на работы солдат в области модернизации двигателей самолетов, контроля поверхности воздушного судна от разрушения, а также совершенствования наземной техники обслуживания самолетов

По информации ведомства, заявки для получения патента поданы на работы солдат в области модернизации двигателей самолетов, контроля поверхности воздушного судна от разрушения, а также совершенствования наземной техники обслуживания самолетов.

Солдаты воронежской научной роты Военно-воздушных сил (ВВС) спустя несколько месяцев службы стали авторами изобретений, трое из них уже оформляют авторские права, сообщил журналистам в среду начальник пресс-службы Западного военного округа (ЗВО) полковник Олег Кочетков.

Идея создания в армии научных рот появилась на встрече министра обороны России с ректорами вузов, которая проходила в МГТУ имени Баумана в марте текущего года. Предложение вузовского сообщества предполагает привлечение студентов для выполнения научных работ по заказу оборонного ведомства, что будет засчитываться учащейся молодежи в качестве прохождения срочной службы в армии.

"В настоящее время молодые ученые в погонах подали три заявки на свои разработки для регистрации авторских прав <…>. Заявки для получения патента поданы на работы солдат в области модернизации двигателей самолетов, контроля поверхности воздушного судна от разрушения, а также совершенствования наземной техники обслуживания самолетов", — сказал он.

По его словам, солдаты также разработали программу для проверки корректности работы и функционирования самолета Ил-76, подали 12 рационализаторских предложений и написали более 40 различных научных статей.

Начальник пресс-службы ЗВО отметил, что в мае 2014 года военнослужащие научной роты ВВС представят свои наработки на конкурсе инноваций Минобороны РФ, который пройдет в Москве....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка