О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчики СФ отработали ночные посадки на авианосец

В ходе выполнения учебно-тренировочных вылетов экипажи противолодочных вертолетов Ка-27 осуществили проверку отсутствия слежения подводными лодками за авианесущим крейсером с комплексным использованием радиолокационных и гидроакустических средств

В ходе выполнения учебно-тренировочных вылетов экипажи противолодочных вертолетов Ка-27 осуществили проверку отсутствия слежения подводными лодками за авианесущим крейсером с комплексным использованием радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения.
Посадка вертолета Ка-27. Архивное фото

Экипажи вертолетных эскадрилий авиабазы морской авиации Северного флота завершили первые ночные полеты в условиях арктических широт и полярной ночи с выполнением посадок на палубу тяжелого авианесущего крейсера (ТАВКР) "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", сообщил в среду начальник отдела пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга.

"Посадки на палубу ТАВКР "Адмирал Кузнецов" производились в рамках подготовки экипажа корабля к выполнению задач дальнего похода в составе корабельной авианосной группы Северного флота", - сказал Серга.

По его информации, полеты вертолетчиков, проводимые впервые в новом учебном году, проходили по установленному маршруту над акваторией морских полигонов Северного флота в Баренцевом море. В ходе выполнения учебно-тренировочных вылетов экипажи противолодочных вертолетов Ка-27 осуществили проверку отсутствия слежения подводными лодками за авианесущим крейсером с комплексным использованием радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения.

"Экипажи противолодочных вертолетов Ка-27 выполняли полетные задания в условиях полярной ночи, наступившей на широте Мурманской области 2 декабря", - подчеркнул Серга, уточнив, что тренировки ночных полетов североморцы выполняют практически круглый год за исключением весны и лета, когда в Заполярье наступает полярный день и солнце не заходит за горизонт даже ночью. Этот элемент является одним из наиболее сложных на этапе подготовки корабельных летчиков, отметил представитель флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка