О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ренкап" повысил оценку "Аэрофлота", "Уралсиб Кэпитал" понизил

Инвестиционная компания "Ренессанс капитал" в среду повысила оценку акций "Аэрофлота" на 49% - до 107 с 72 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста котировок в 45% с текущего уровня

Инвестиционная компания "Ренессанс капитал" в среду повысила оценку акций ОАО "Аэрофлот" AFLT на 49% - до 107 с 72 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста котировок в 45% с текущего уровня, следует из обзора компании. Рекомендация по этим бумагам подтверждена на уровне "покупать".

В то же время аналитики инвестиционной компании "Уралсиб Кэпитал" понизили рекомендацию по акциям "Аэрофлота" до "держать" с "покупать", сохранив целевую цену на уровне 2,3 доллара (с предполагаемым потенциалом роста котировок акций в 5%).

"Аэрофлот" опубликовал мощную финансовую отчетность за 9 месяцев, побуждая пересмотреть его инвестиционную привлекательность. Авиакомпания способна повысить маржу и обеспечить двузначный рост прибыли в ближайшие два года", - говорится в обзоре компании "Ренессанс капитал".

"Акции "Аэрофлота" с начала года подорожали на 56%, и компания стала одним из лидеров по росту котировок в декабре. Столь резкое повышение стоимости бумаг объясняется сильной отчетностью за третий квартал 2013 года по МСФО, отразившей долгожданный разворот в показателях региональных авиалиний. Мы рекомендуем зафиксировать прибыль после ралли в бумагах "Аэрофлота" и понижаем рекомендацию по ним", - говорится в обзоре компании "Уралсиб Кэпитал".

Чистая прибыль группы "Аэрофлот" по МСФО за девять месяцев 2013 года увеличилась на 84,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 545,2 миллиона долларов. Аналитики ожидали показатель на уровне 394 миллионов долларов.

"Аэрофлот" - крупнейшая в России авиакомпания. Государству принадлежит 51,17% акций, у "дочки" авиакомпании "Аэрофлот-финанс" находится около 5,6% акций, госкорпорация "Ростех" владеет 3,55% акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка