О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сочи открывает новые залы и терминалы

В аэропорту Сочи в преддверии Олимпийских игр продолжается открытие новых залов и терминалов

В аэропорту Сочи в преддверии Олимпийских игр продолжается открытие новых залов и терминалов. В частности, начали работу дополнительный сектор внутренних линий, VIP-зал и временный олимпийский терминал, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В публичной зоне открыт для доступа сектор А (левый зал аэровокзала). Он будет использован для регистрации пассажиров внутренних рейсов, число которых в феврале возрастет по крайней мере в два раза по сравнению с нынешним количеством. Сейчас эти стойки регистрации не работают, однако функционируют кафе и офисы перевозчиков.

10 декабря была запущена вторая очередь VIP-терминала, расположенного в нескольких сотнях метров левее основного. Он весьма велик - 4000 квадратных метров - и рассчитан на обслуживание 85 пассажиров в час, однако при необходимости способен вместить существенно большее число гостей.

Кроме того, проведен тестовый запуск так называемого олимпийского терминала - временного шатра, в котором будет обслуживаться часть спортивных делегаций. Он находится правее основного терминала.

Тем временем в соседнем аэропорту Краснодара продолжается сооружение временного международного сектора, предназначенного в том числе на случай приема рейсов, которые не смогут сесть в Сочи в феврале по метеоусловиям. Сооружение в два с лишним раза превосходит по площади существующий международный сектор краснодарского аэропорта и существенно облегчит условия пассажирам последнего.

Запустить новостройку, на сооружение которой отведено всего несколько месяцев, планируется к началу Олимпиады, Вероятно, что она проработает около четырех-пяти лет, пока в аэропорту Краснодара не будет возведен новый основной терминал. Его предполагается расположить вблизи взлетно-посадочной полосы, в нескольких километрах от существующего аэровокзала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка