О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier завершил продажу компании Flexjet

Канадский авиапроизводитель Bombardier сообщает о завершении продажи принадлежавшей ему компании FlexJet

Канадский авиапроизводитель Bombardier сообщает о завершении продажи принадлежавшей ему компании FlexJet; покупателем объекта выступила американская инвестиционная компания Directional Aviation Capital.

Таким образом, Bombardier уходит с рынка предоставления услуг долевого владения бизнес-джетами, после того как 18 лет назад основал компанию FlexJet для эффективного продвижения и продажи своей продукции - самолетов быстро растущего и обновляемого семейства.

На сегодняшний день FlexJet является одной из трех ведущих компаний долевого владения самолетами, наряду с лидеров этого рынка - NetJets, принадлежащей Berkshire Hathaway, и Flight Options, находящейся во владении у нынешнего покупателя - DAC. При этом основатель и руководитель DAC КЕнн Ричи утверждает, что после завершения сделки обе принадлежащие ему компании сохранят свою специфику и продолжат работать как отдельные предприятия.

Компании FlexJet сегодня принадлежит 80 бизнес-джетов Bombardier различных моделей, а также были сделаны твердые заказы и опционы в общей сложности на 265 самолетов, в том числе 25 супер-легких Learjet 75, 60 средних Learjet 85, 20 супер-средних Challenger 350 и 10 крупных Challenger 605. Кенн Риччи планирует за счет этого потенциала осуществить глобальное продвижение FlexJet, не исключая при этом, что дальнейшее расширение флота крупными и дальнемагистральными бизнес-джетами может быть осуществлено путем покупки самолетов и других брендов, помимо Bombardier....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка