О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Базэл Аэро" запустила новый VIP-терминал в Международном аэропорту Сочи

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об официальном вводе в эксплуатацию с 10 декабря 2013 года нового VIP-терминала в Международном аэропорту Сочи

Компания "БазэлАэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об официальном вводе в эксплуатацию с 10 декабря 2013 года нового VIP-терминала в Международном аэропорту Сочи.

В Международном аэропорту Сочи с 10 декабря введен в эксплуатацию новый VIP-терминал. Новый терминал общей площадью 4000 кв. м и пропускной способностью более 80 пассажиров в час оборудован пятью помещениями для деловых мероприятий и протокольных встреч.

Терминал включает общую зону отдыха, рассчитанную на 56 человек, а также интернет-зону, оснащенную современной оргтехникой. Качественное ресторанное обслуживание в терминале обеспечивает кейтеринг гостиницы премиум-класса RODINA GrandHotel& SPA (Сочи).

При проектировании объекта учитывались потребности маломобильных пассажиров и пассажиров с ограниченными возможностями.

Клиенты VIP-терминала могут пройти здесь все предполетные формальности, включая регистрацию на рейс и предполетный досмотр. Доставка к борту воздушного судна производится на специальном транспорте: "Мерседес-Бенц РУС", официальный представитель марки в России, выделил аэропорту десять автомобилей премиум-класса.

Территория VIP-терминала оборудована парковкой, рассчитанной на 36 машино-мест. При этом, заезд в VIP-зону - отдельный, он не связан с подъездными путями общего пользования, расположенными  на территории аэропорта.

При строительстве терминала использовались технологичные и экологичные материалы, а также энергоэффективное панорамное остекление, которое позволяет максимально использовать солнечный свет для освещения. Для внутренней отделки здания подбирались современные высококачественные строительные материалы.

Алексей Васильченко, управляющий директор авиационной дирекции "Базового Элемента":

- Этот объект - один из последних, который завершает подготовку к Олимпийским играм, завершает комплексную реконструкцию нашего аэропорта. С 2006 года аэропорт Сочи заметно изменился, здесь создана комфортная среда, что является одним из требований Международного олимпийского комитета. Аэропорт Сочи построен с большим запасом по пропускной способности, поэтому, с точки зрения аэропортовой инфраструктуры, к Олимпиаде все уже сделано.

Леонид Сергеев, генеральный директор "БазэлАэро":

- Терминал для самой взыскательной аудитории аэропорта Сочи полностью введен в эксплуатацию за два месяца до начала Олимпиады, что позволит нам отладить и проверить все процессы до момента приезда спортсменов и гостей Игр. При обслуживании VIP-персон в новом терминале мы будем руководствоваться международными стандартами и использовать передовой опыт наших партнеров из аэропорта Changi.

О компании "БазэлАэро"

"БазэлАэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами  "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и ChangiAirportsInternational (стопроцентное дочернее предприятие ChangiAirportGroup).  В настоящее времяв компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты обслуживают более 7% общего пассажиропотока и 1,5% общего грузопотока России. За 10 месяцев 2013 года аэропорты обслужили около 5,4 млн пассажиров, что на 12% больше, чем в январе-октябре 2012 года (более 4,8 млн пассажиров). Стратегия развития "БазэлАэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

О группе "Базовый Элемент"

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях группы в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главстрой", "БазэлАэро" и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка