О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сколково" хочет готовить пилотов и авиаперсонал

Центр по подготовке пилотов и авиаперсонала будет создан в "Сколково", в среду в рамках заседания попечительского совета состоялись подписания ряда соглашений о создании центра

Центр по подготовке пилотов и авиаперсонала будет создан в "Сколково", в среду в рамках заседания попечительского совета состоялись подписания ряда соглашений о создании центра.

Участниками соглашений выступают группа "Промышленные инвесторы" Сергея Генералова (основной инвестор проекта), группа "Транзас" (поставит авиационные тренажеры), фонд "Сколково" и компания Boeing (предоставит интеллектуальную собственность по подготовке персонала и безопасности полетов). Подписание состоялось в инновационном центре "Сколково" в присутствии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

"Безусловно, это соглашение окажет влияние на экосистему Сколково. Авиационный учебный центр станет полюсом притяжения для всех участников: от компаний резидентов и нашего Университета Сколтех до крупных индустриальных партнеров. Убежден, сотрудничество будет результативным", - заявил президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

Первоначально соглашение о создании центра стороны должны были подписать в конце мая. Планировалось, что в этом центре пилоты будут проходить курсы повышения квалификации на специализированных тренажерах, рассказывал ранее представитель фонда.

Новая летная школа должна решить проблему дефицита пилотов. По данным Минтранса, российским авиакомпаниям не хватает сейчас около 1,2 тысячи первых пилотов, в первую очередь командиров воздушных судов.

Также было подписано соглашение между фондом "Сколково" и компанией Schneider Electric о создании и размещении центра НИОКР в "Сколково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка