О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

14 декабря "Сухой" проводит юбилейную Олимпиаду по авиации для школьников

10-ю ежегодную Олимпиаду по авиации для школьников 10-11-х классов проводит Компания "Сухой"

10-ю ежегодную Олимпиаду по авиации для школьников 10-11-х классов проводит Компания "Сухой" совместно с факультетами № 1 Авиационная техника, № 3 Системы управления, информатика и электроэнергетика, № 4 Радиоэлектроника летательных аппаратов, № 6 Аэрокосмический и № 7 Робототехнические и интеллектуальные системы Московского авиационного института (МАИ).  По традиции она пройдет в очной форме в два тура. Во время первого проводится тестирование по математике, физике, русскому языку и авиационному техническому творчеству. Во второй тур, который состоится в конце января, пройдут учащиеся, набравшие необходимое количество баллов по итогам первого этапа конкурса.

Победители Олимпиады награждаются дипломами, памятными призами и денежными премиями. Из них сформируется группа целевой подготовки для обучения по индивидуальной программе в МАИ и в Филиале ОАО "Компании Сухой" "ОКБ Сухого".

Занятия в ОКБ Сухого проводятся в свободный от учебы в институте день по специальному расписанию и позволяют слушателям ознакомиться с передовым опытом создания новейших образцов авиатехники, современными технологиями проектирования, производства и эксплуатации летательных аппаратов. Начиная с первого курса студенты групп целевой подготовки работают в конструкторском бюро с гибким графиком работы и с оплатой за фактически отработанное время.  Они заключают контракт с ОКБ, предусматривающий отработку после окончания ВУЗа в течение 3-х лет. По этому документу студенты имеют право на именную стипендию П.О. Сухого (2300 - 5000 руб./мес.), прохождение всех видов практик на предприятии и консультации специалистов по теме дипломной работы, защиту дипломных проектов в ОКБ и гарантированное трудоустройство в ОКБ после окончания ВУЗа.

Проведение Олимпиад для школьников является частью молодежной политики "Сухого", направленной на формирование команды профессионалов, способной эффективно решать задачи, стоящие перед холдингом в условиях жесткой конкуренции на мировом рынке авиастроения. Первая Олимпиада для школьников была проведена компанией "Сухой" и Московским авиационным институтом в апреле 2005 года. В прошедших девяти Олимпиадах приняли участие более 600 школьников. Из них 127 человек в дальнейшем поступили на учебу в целевые группы ОКБ Сухого в Московском авиационном институте.  Уже состоялось три выпуска студентов МАИ, начинавших свою учебу в таких группах. 23 человека пришли на работу в ОКБ Сухого в качестве молодых специалистов. 5 человек при этом продолжают свое обучение в аспирантуре МАИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка